See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de requalification du centre urbain d'Evry-Courcouronnes, secteur Agora / Terrasses / Mazières
Beschreibung: Travaux de requalification du centre urbain d'Evry-Courcouronnes, secteur Agora / Terrasses / Mazières
Interne Kennung: 2026M001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: L'acheteur accepte la soumission des offres par voie électronique.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45233140 Straßenarbeiten, 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen, 34928500 Straßenbeleuchtungseinrichtungen, 31518000 Signalleuchten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze, 45222000 Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Voirie et réseaux divers / Serrurerie
Beschreibung: Lot 1 : Voirie et réseaux divers / Serrurerie
Interne Kennung: 2026M001-01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45233140 Straßenarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Marchés de prestations similaires : le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de conclure des marchés négociés pour la réalisation de prestations similaires (article R2122-7 du code de la commande publique).
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Eclairage public
Beschreibung: Lot 2 : Eclairage public
Interne Kennung: 2026M001-02
Haupteinstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928500 Straßenbeleuchtungseinrichtungen, 31518000 Signalleuchten
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Espaces verts
Beschreibung: Lot 3 : Espaces verts
Interne Kennung: 2026M001-03
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Génie civil
Beschreibung: Lot 4 : Génie civil
Interne Kennung: 2026M001-04
Haupteinstufung (cpv): 45222000 Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45222000 Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : Désenfumage
Beschreibung: Lot 5 : Désenfumage
Interne Kennung: 2026M001-05
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42521000 Rauchabzugsvorrichtungen
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 : Electricité
Beschreibung: Lot 6 : Electricité
Interne Kennung: 2026M001-06
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten