See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gesundheitsbus und Maßnahmen zum betrieblichen Gesundheitsmanagement PI 3157 JM
Beschreibung: Durchführung von Maßnahmen der Betrieblichen Gesundheitsförderung (BGF) für Mitarbeiter*innen der Österreichischen Post AG. Die Maßnahmen sollen zur Förderung von Gesundheit, Wohlbefinden und Arbeitsfähigkeit beitragen und dabei physische, psychische und soziale Aspekte berücksichtigen. Die Maßnahmen werden im Rahmen von Gesundheitstagen, über den mobilen Gesundheitsbus der Post sowie am Kraftplatz in der Unternehmenszentrale angeboten. Sie sollen praxisnah, zielgruppenspezifisch und nachhaltig in den Arbeitsalltag integrierbar sein. Folgende Fachgebiete sind Teil der Ausschreibung: Bewegung / Ergonomie, Ernährung, Mentale Gesundheit, Shiatsu, Suchtprävention
Vorherige Bekanntmachung: 664898-2025
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1: Bewegung/Ergonomie Ost
Beschreibung: Los 1: Bewegung/Ergonomie Ost
Haupteinstufung (cpv): 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
Los: LOT-0002
Titel: Los 2: Bewegung/Ergonomie Mitte
Beschreibung: Los 2: Bewegung/Ergonomie Mitte
Los: LOT-0003
Titel: Los 3: Bewegung/Ergonomie West
Beschreibung: Los 3: Bewegung/Ergonomie West
Los: LOT-0004
Titel: Los 4: Ernährung Ost
Beschreibung: Los 4: Ernährung Ost
Los: LOT-0005
Titel: Los 5: Ernährung Mitte
Beschreibung: Los 5: Ernährung Mitte
Los: LOT-0006
Titel: Los 6: Ernährung West
Beschreibung: Los 6: Ernährung West
Los: LOT-0007
Titel: Los 7: Mentale Gesundheit Ost
Beschreibung: Los 7: Mentale Gesundheit Ost
Los: LOT-0008
Titel: Los 8: Mentale Gesundheit Mitte
Beschreibung: Los 8: Mentale Gesundheit Mitte
Los: LOT-0009
Titel: Los 9: Mentale Gesundheit West
Beschreibung: Los 9: Mentale Gesundheit West
Los: LOT-0010
Titel: Los 10: Shiatsu Ost
Beschreibung: Los 10: Shiatsu Ost
Los: LOT-0011
Titel: Los 11: Shiatsu Mitte
Beschreibung: Los 11: Shiatsu Mitte
Los: LOT-0012
Titel: Los 12: Shiatsu West
Beschreibung: Los 12: Shiatsu West
Los: LOT-0013
Titel: Los 13: Suchtprävention Ost
Beschreibung: Los 13: Suchtprävention Ost
Los: LOT-0014
Titel: Los 14: Suchtprävention Mitte
Beschreibung: Los 14: Suchtprävention Mitte
Los: LOT-0015
Titel: Los 15: Suchtprävention West
Beschreibung: Los 15: Suchtprävention West