See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Cybersecurity-Dienstleistungen Erneuter Aufruf zum Wettbewerb
Beschreibung: Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen ein Security Incident Event Management (SIEM) System, Endpoint Detection & Response, Network Security Monitoring sowie ein Security Operations Center (SOC). Dieses Ausschreibunge erfolgt als erneuter Aufruf zum Wettbewerb (EAW). Die Geschäftszahl der Rahmenvereinbarung der BBG, auf die Bezug genommen wird, lautet 3602.03544. Die Geschäftszahl dieses EAW lautet 3682.05325.
Interne Kennung: 3682.05325
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Erneuter Aufruf zum Wettbewerb im Rahmen der Rahmenvereinbarung der BBG zur GZ: 3602.03544
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-8605
Interne Kennung: 368205325