150910-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Dienstleistungen im Rahmen der Offenlandpflege im Bundesforstbetrieb Thüringen-Erzgebirge, VOEK 054-26
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Dienstleistungen im Rahmen der Offenlandpflege im Bundesforstbetrieb Thüringen-Erzgebirge, VOEK 054-26
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Dienstleistungen im Rahmen der Offenlandpflege (7 Lose).
Interne KennungVOEK 054-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Offenlandpflege
BeschreibungExtensivflächen mähen / schneiden inkl. Materialentsorgung. --- Nähere Informationen sind dem Leistungsverzeichnis sowie den Leistungsbeschreibungen der Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen!
Interne KennungVOEK 054-26 / Los 1
LosLOT-0002
TitelLos 2: Offenlandpflege
BeschreibungExtensivfläche mähen / schneiden inkl. Materialentsorgung + Extensivfläche mulchen + Trockenrasen entkusseln + Rücknahme Röhricht. --- Nähere Informationen sind dem Leistungsverzeichnis sowie den Leistungsbeschreibungen der Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen!
Interne KennungVOEK 054-26 / Los 2
LosLOT-0003
TitelLos 3: Offenlandpflege
BeschreibungExtensivgrünland mähen / schneiden incl. Materialentsorgung + Sonstiges (Zaunbau) + Rücknahme Röhricht. --- Nähere Informationen sind dem Leistungsverzeichnis sowie den Leistungsbeschreibungen der Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen!
Interne KennungVOEK 054-26 / Los 3
LosLOT-0004
TitelLos 4: Offenlandpflege
BeschreibungHeckenverjüngung / auf Stock setzen. --- Nähere Informationen sind dem Leistungsverzeichnis sowie den Leistungsbeschreibungen der Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen!
Interne KennungVOEK 054-26 / Los 4
LosLOT-0005
TitelLos 5: Offenlandpflege
Interne KennungVOEK 054-26 / Los 5
LosLOT-0006
TitelLos 6: Offenlandpflege
Interne KennungVOEK 054-26 / Los 6
LosLOT-0007
TitelLos 7: Offenlandpflege
BeschreibungPflegeschnitt Obstbaum / sonstiger Laubbaum. --- Nähere Informationen sind dem Leistungsverzeichnis sowie den Leistungsbeschreibungen der Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen!
Interne KennungVOEK 054-26 / Los 7