2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Grundschule Crottendorf - Vergabe der Gesamtplanungsleistung
Beschreibung: Neubau Grundschule Crottendorf - Vergabe der Gesamtplanungsleistung
Interne Kennung: FMB_P282
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Mit der Ausschreibung werden die Planungsleistungen für die Gebäudeplanung, Freianlagenplanung, Tragwerksplanung, Planung der Technischen Ausrüstung, Brandschutzplanung, Wärme und Hitzeschutz und Konzept der Raumakustik als Generalplanungsleistung nach § 17 VgV in den folgenden Stufen vergeben: Vertragsstufe 1: Leistungsphasen 1 und 2 Vertragsstufe 2: Leistungsphase 3 und 4 Vertragsstufe 3: Leistungsphasen 5 bis 8 Vertragsstufe 4: Leistungsphasen 9 Die Leistungsphasen 1 und 2 (Vertragsstufe 1) werden fest vergeben. Optional vergeben werden die Leistungsphasen 3-9 (Vertragsstufen 2-4).
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71317100 Beratung im Bereich Brand- und Explosionsschutz und -überwachung, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71321200 Heizungsplanung, 71321300 Beratung im Bereich Sanitärinstallation, 71321400 Beratung im Bereich Belüftung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Vertragsleistung wird in Stufen vergeben.