150985-2022 - ErgebnisDeutschland-Oranienburg: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umbau BT A und Sanierung BT B für KMS, VHS und Gesamtschule Bkw.: Mobile Trennwände
Referenznummer der Bekanntmachung: GSBW.24.327.02.OV048.21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Oberhavel plant den Umbau des Bauteils A und die Sanierung des Bauteils B am Schulstandort Hubertusstraße in Birkenwerder. Die ehemaligen Internatsgebäude werden nach dem Umbau/ Sanierung von der Kreismusikschule, der Volkshochschule sowie der Regine-Hildebrandt-Gesamtschule genutzt.
Die Gebäude wurden zwischen 1976 und 1978 in Fertigteilbauweise mit Flachdach errichtet. Beide Gebäude wurden 2002/ 2003 umgebaut und saniert.
Der Bauteil A ist 3-geschossig, der Bauteil B ist 4-geschossig. Beide Bauteile sind voll unterkellert. Bauteil A hat die maximalen Abmessungen von ca. 30,70 m x 16,50 m, Bauteil B 30,30 m x 16,50 m. Die Geschosshöhe beträgt 2,85 m, die lichte Raumhöhe beträgt ca. 2,53 m.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 44112310 Trennwände, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45421152 Installation von Trennwänden, 45262420 Baustahlmontagearbeiten für Konstruktionen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
-Herstellung und Einbau von 4 Stk. mobilen Trennwänden mit Anforderungen an den Schallschutz
- 2 Stck. Schlupftüren in o.b. Trennwand
- 4 Stck. Abhängung Schiene Sonderbefestigung zw. Stahlträgern