150989-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – VE 23.2 - Trockenbauarbeiten 2. BA, Comenius-Förderschule (53), 14473 Potsdam
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE 23.2 - Trockenbauarbeiten 2. BA, Comenius-Förderschule (53), 14473 Potsdam
BeschreibungLos-Nr. 23.2 - Trockenbauarbeiten Der 2. BA der Förderschule 53 (Comeniusschule) bezieht sich neben der brandschutztechnischen Sanierung des Bestandsgebäudes auch auf einen Erweiterungsbau an der nordwestlichen Giebelseite des Gebäudes.
Interne KennungOV-B-KIS-73-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFolgende Leistungen sind zu erbringen: Folgende Leistungen sind zu erbringen: - 195 m² GKB/GKBI-Montagewand - 190 m² GKB/GKBI-Installationswand - 90 m² GKB/GKBI-Vorsatzschale - 260 m² GKB/GKBI-Schachtwand - 1.405 m² GKB/GKBI-Unterdecke - 760 m² Akustikdecken aus Holzwolle-Leichtbauplatten - 100 m² Bodenbeplankung F30 aus Gipsfaserplatten - Einhausung F30 Lüftungszentrale im Technikgeschoss - WC-Trennwände