150996-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Modernisierung der Eissporthalle in Höchstadt a.d. Aisch Photovoltaikanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung der Eissporthalle in Höchstadt a.d. Aisch Photovoltaikanlagen
BeschreibungDie Stadt Höchstadt a.d. Aisch plant die Modernisierung der Eissporthalle in Höchstadt a.d. Aisch. Hierfür wurde die vorhandene Hallenkonstruktion erneuert. Weiterhin wurden zwei Anbauten errichtet. Der Bauherr schreibt die Photovoltaikanlagen auf den Dachflächen der Eissporthalle aus. Die Ausführung ist vom 02.06.2025 bis zum 29.09.2025 vorgesehen.
Interne Kennung400-G06 PV-Anlage
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315600 Niederspannungsarbeiten, 31712331 Photovoltaische Zellen
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315600 Niederspannungsarbeiten, 31712331 Photovoltaische Zellen, 31731100 Module