2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de pierres naturelles
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet de fournir les pierres naturelles de l'opération tramway. L'accord-cadre comprend : - La fourniture de pavés en granit bleu type granit de Lanhélin ou équivalent (Lot 2) - La fourniture de dalles et pavés en granit gris clair type granit du Tarn ou équivalent (Lot 1), - La fourniture de dalles et pavés en calcaire dur (Lot 3), - La fourniture des bordures granit gris clair type granit du Tarn ou équivalent (Lot 1), - La fourniture des bordures granit bleu type granit de Lanhélin ou équivalent (Lot 2), - La fourniture des bordures calcaire (Lot 3), - La fourniture des bancs en calcaire massif (Lot 3).
Interne Kennung: E3.05
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure est décomposée en deux phases : • Une phase candidature-PHASE 1 • Une phase d'offre-PHASE 2 - au terme de laquelle l'attributaire de l'accord-cadre sera retenu.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44912100 Granit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44921300 Kalkstein, 44912000 Diverse Bausteine, 44113120 Pflasterplatten, 44113130 Pflastersteine, 44912400 Bordsteine
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accord-cadre à bons de commande de fournitures: pierres naturelles
Beschreibung: Lot 1:Fourniture de granit gris
Interne Kennung: E3.05-lot 1
Los: LOT-0002
Beschreibung: Lot 2:Fourniture de granit bleu
Interne Kennung: E3.05-Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 44912000 Diverse Bausteine
Los: LOT-0003
Titel: Accord-cadre à bons de commande de fourniture de pierres naturelles
Beschreibung: Lot 3: Fournitures de calcaire
Interne Kennung: E3.05-Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 44921300 Kalkstein