15100-2025 - Ergebnis
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Freiflächenpflege-LWL Schulstandorte Bochum , Gelsenkirchen, Herten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreiflächenpflege-LWL Schulstandorte Bochum , Gelsenkirchen, Herten
BeschreibungFreiflächenpflege für die Schulstandorte Bochum, Gelsenkirchen und Herten
Interne KennungRVS-043-32-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPflege der Freiflächen - LWL-Förderschulzentrum Bochum
Beschreibung- Zierrasen mähen, Ganzjährig, 10 Arbeitsgänge, 1 AG= 17.088qm - Böschungsschnitt Rasen, 4 Arbeitsgänge, 1 AG= 1.359qm - Blumenwiese mähen, mehrjährig, 2 AG, 1 AG= 1.424 qm - Stauden- und Gehölzpflanzen pflegen= 4.945 qm - Baum- und Strauchlaub aufnehmen= 35.254 qm - Hecken allseitig schneiden= 373 qm - Platten- und Pflasterbelag säubern, 2.500 qm - Säubern von Platz- und Wegeflächen (bei Bedarf), 5.000 qm - Säubern von Abfall (bei Bedarf) - Wildwuchs aus Sandflächen entfernen, 175 qm - Wildwuchs entfernen, Kopfseite Natursteine, 120m - Hof- und Straßenabläufe reinigen, 40 Stück
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelPflege der Freiflächen - LWL-Förderschulzentrum Gelsenkirchen
Beschreibung- Zierrasen mähen, hganzjährig, 10 AG, 1 AG= 22.370 qm - Böschungsschnitt Rasen, 4 Arbeitsgänge, 1 AG= 3.690 qm - Blumenwiese mähen, mehrjährig, 2 AG, 1 AG= 727 qm - Stauden- und Gehölzpflanzen pflegen= 5.097 qm - Baum- und Strauchlaub aufnehmen= 44.043 qm - Hecken allseitig schneiden= 143 qm - 12 Dachplantanen schneiden, - Platten- und Pflasterbelag säubern, 2.500qm - Säubern von Platz- und Wegeflächen (offene Fuge), 9.232 qm - Wassergebundene Wegedecke reinigen, 270 qm - Wildwuchs aus Sandflächen entfernen, 150 qm - Wildwuchs entfernen, aufgehendes Mauerwerk 100 m - Hof- und Straßenabläufe reinigen, 89 Stück
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLWL-Förderschule Herten
Beschreibung- Zierrasen mähen, Ganzjährig, 10 Arbeitsgänge, 1 AG= 1.058 qm - Stauden- und Gehölzpflanzen pflegen= 800 qm - Baum- und Strauchlaub aufnehmen= 6.946 qm - Hecken allseitig schneiden= 300 qm 12 Dachplantanen allseitig schneiden, 4 Stück - Platten- und Pflasterbelag säubern, 2.000 qm - Säubern von Platz- und Wegeflächen (offene Fuge), 4.350qm - Wildwuchs aufgehendes Muerwerk, 50 m - Hof- und Straßenabläufe reinigen, 42 Stück
Interne KennungLOT-0003