151017-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Neubau eines Wohnheims für Menschen mit mehrfachen Behinderungen (WfmB) für das Caritas Wohnheim Friedrich Lorenz - Los 402 ELT
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau eines Wohnheims für Menschen mit mehrfachen Behinderungen (WfmB) für das Caritas Wohnheim Friedrich Lorenz - Los 402 ELT
BeschreibungNeubau eines Wohnheims für Menschen mit mehrfachen Behinderungen (WfmB) für das Caritas Wohnheim Friedrich Lorenz - Los 402 ELT
Interne KennungCSV-Bau 3310700/BDF/402
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDirective 2014/24/EU VOB/A EU
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGrobmengen zur Veröffentlichung: - 1. Eigenstromversorgungsanlagen: Notstrom-Dieselgenerator: 1,000 Stk Notstrom V2A-UP-verteiler: 1,000 Stk PV-Anlage 99 kWp PV-Module: 222,000 Stk Wechselrichter (Netzeinspeisegeräte): 2 x 1,000 Stk DC-Überspannungsschutz: 2 x 1,000 Stk Montagesystem für Wechselrichter: 2,000 Stk Überspannungsschutz AC: 1,000 Stk PV-Wechselrichter Verteiler: 1,000 Stk Smart Meter: 1,000 Stk Feuerwehr-Schalter: 1,000 Stk Kleinmaterial: 1,000 Psch Solarkabel 1 x 6 mm²: 1,180,000 m Solarkabel Potentialausgleich 1 x 16 mm²: 900,000 m - 2. Niederspannungsschaltanlagen,Zähleranlage, Verteilungen und Zubehör: Niederspannungshauptverteilung: 1,000 Stk Unterverteilungen: 8 x 1,000 Stk Verteilersäule Ladeinfrastruktur: 1,000 Stk - 3. Kabelverlegesysteme, Kabelrinne und Zubehör: Kabelrinnen (100 x 60 mm und 300 x 60 mm): 30,000 m Trennsteg: 20,000 m Kabelleiter: 30,000 m Kunststoffpanzerrohr: 420,000 m (M20, M25, M32) - 4. Kabel und Leitungen NYM-J und NYY-J Kabel: 8,000,000 m (verschiedene Querschnitte) Li2YCYv Kabel: 430,000 m J-Y(ST)Y Fernmeldekabel: 11,600,000 m - 5. Beleuchtungsanlagen Decken Anbauleuchten: 5 verschiedene Typen, insgesamt 500,000 Stk - Wand Anbauleuchten: 66,000 Stk - Pendelleuchten: 28,000 Stk Ausführungszeitraum / Vertragstermine Ausführungsbeginn 20.KW 2026 Ausführungsende 17.KW 2027
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten