151054-2022 - ErgebnisDeutschland-Mühldorf am Inn: Installation von Schaltanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Klassen- und Verwaltungsgebäude Gymnasium Gars a. Inn - MSR
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315700 Installation von Schaltanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Automationsstation ISP01 1 St.
Automationsstation ISP02 1 St.
Automationsstation Einzelraumregler 56 St.
GLT-System inkl. SQL-Datenbank 1 St.
Datenpunkte einrichten 920 St.
Aufdatung auf Visualisierung/Test 920 St.
Erstellung einer Anlagengrafik bis 50 40 St.
Erstellung einer Anlagengrafik bis 20 85 St.
Erstellung Automationsschemen 2 St.
Anwendersoftware für DDC/pro Datenp. 920 St.
Inbetriebsetzung Hard- und Software/D 920 St.
Probebetrieb 1 psch.
Nachoptimierung Regelkreise f. Heizung 2 St.
Jährliche Wartung der im LV aufgefürten 4 Jahr
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42965000 Datenverarbeitungsausrüstung, 42967000 Reglereinheit, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45315700 Installation von Schaltanlagen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 48151000 Computersteuerungssystem, 48200000 Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet, 48222000 Webserversoftwarepaket, 71631400 Technische Überwachung an Ingenieurbauten, 71631300 Technische Gebäudeüberwachung, 72212150 Entwicklung von Industrieprozesssteuerungssoftware
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung