151057-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – BvA_ELT_Stadt Passau_Neubau Feuerwehrfachwerkstätte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BvA_ELT_Stadt Passau_Neubau Feuerwehrfachwerkstätte
Beschreibung: Beauftragt werden die Leistungen des Leistungsbildes Fachplanung Technische Ausrüstung in den Anlagengruppen 4, 5, 6, 7 und 8 gemäß Teil 4 Abschnitt 2 HOAI, stufenweise in den Leistungsphasen 1 bis 9 gemäß ? 55 Abs. 3 HOAI i.V.m. Anlage 15 Nummer 15.1 HOAI.
Interne Kennung: VV 075/2023
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen, 71314000 Dienstleistungen im Energiebereich
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: gem. Ziffer 2.1) der Bekanntmachung Nr. 00673503-2023 vom 06.11.2023
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Stufenweise Beauftragung: . Stufe 1: Leistungsphasen 1 und 2 Stufe 2: Leistungsphasen 3 Stufe 3: Leistungsphasen 5, 6 und 7 Stufe 4: Leistungsphasen 8 und 9