15106-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – SdV Cockpit: Digitales Förderportal für die Studienstiftung des deutschen Volkes e.V.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSdV Cockpit: Digitales Förderportal für die Studienstiftung des deutschen Volkes e.V.
BeschreibungDie Leistung umfasst a) die Bereitstellung eines digitalen Förderportals (Software; Arbeitstitel: SdV Cockpit).) für die Studienstiftung des dt. Volkes e.V., b) die Einführung und Anpassung/Customisierung sowie ggf. notwendige individuelle Programmierung der Software gemäß dem Fachkonzept, den Prozessmodellen und dem Lastenheft, sowie User:innen-Tests inkl. Feedback-Workshops und Schulungsmaßnahmen, c) einen Projekt- und Zeitplan, der die Fertigstellung und den "Go-Live" des Portals bis Anfang 2025 sicherstellt d) anschließende Supportleistungen über 72 Monate ab Abnahme.
Interne Kennung016_SDV_04-2024-0002
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistungsbeschreibung ist in Anlage BW02 ausführlich dargelegt. Die Leistung umfasst a) die Bereitstellung eines digitalen Förderportals (Software; Arbeitstitel: SdV Cockpit).) für die Studienstiftung des dt. Volkes e.V., b) die Einführung und Anpassung/Customisierung sowie ggf. notwendige individuelle Programmierung der Software gemäß dem Fachkonzept, den Prozessmodellen und dem Lastenheft (Anlagen BW03, 04, 05), sowie User:innen-Tests inkl. Feedback-Workshops und Schulungsmaßnahmen, c) einen Projekt- und Zeitplan, der die Fertigstellung und den "Go-Live" des Portals bis Anfang 2026 sicherstellt d) anschließende Supportleistungen über 72 Monate ab Abnahme.
Interne KennungLOT-0000