151130-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Diverse Dienstleistungen – RV Speditionsdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Speditionsdienstleistungen
BeschreibungRahmenvereinbarung für Speditionsdienstleistungen für die Landeshauptstadt Dresden
Interne Kennung2026-1042-00017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98300000 Diverse Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür 4 Jahre: GRUPPE 1: Pauschalleistungen max. 800, geschätzt: 400 x Umsetzung APA (Arbeitsplatzaussstattung) von Gebäude zu Gebäude max. 600, geschätzt: 300 x Umsetzung APA innerhalb eines Gebäudes GRUPPE 2: Individualleistungen max. 400, geschätzt: 200 Stunden Projektleiter werktags max. 40, geschätzt: 20 Stunden Projektleiter Sonn-/Feiertags max. 640, geschätzt: 320 Stunden Schichtleiter werktags max. 40, geschätzt: 20 Stunden Schichtleiter Sonn-/Feiertags max. 640, geschätzt: 320 Stunden Kolonnenführer werktags max. 40, geschätzt: 320 Stunden Kolonnenführer Sonn-/Feiertags max. 800, geschätzt: 400 Stunden Monteur werktags max. 40 Stunden Monteur Sonn-/ Feiertags max. 640, geschätzt: 320 Stunden Fahrer werktags max. 40, geschätzt: 20 Stunden Fahrer Sonn-/Feiertags max. 800, geschätzt: 400 Stunden Packer werktags max. 40, geschätzt: 20 Stunden Packer Sonn-/Feiertags max. 640, geschätzt: 320 Stunden Möbellift mit Bediener werktags max. 40, geschätzt: 20 Stunden Möbellift mit Bediener Sonn-/Feiertags max. 160, geschätzt: 80 Stunden Miete Fahrzeug (Ladevolumen bis10 m³) max. 160, geschätzt: 80 Stunden Miete Fahrzeug (Ladevolumen ab 10 bis 20 m³) max. 200, geschätzt: 100 Stunden Miete Fahrzeug (Ladevolumen ab 20 bis 30 m³) max. 120, geschätzt: 60 Stunden Miete Fahrzeug (Ladevolumen ab 30 m³) max. 8000, geschätzt: 4000 x Miete Umzugskartons max. 6000, geschätzt: 3000 x Umzugsetiketten max. 400, geschätzt: 200 x PC-Wannen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungszeitraum vom 01.09.2026-31.08.2027. Der Vertrag verlängert sich automatisch um 6 Monate, wenn er nicht 6 Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.08.2030.