151138-2025 - Ergebnis
Deutschland – Sanitäre Anlagen – Örtzetal-Kaserne, Neubau Feuerwache, Sanitäranlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÖrtzetal-Kaserne, Neubau Feuerwache, Sanitäranlagen
BeschreibungGas-, Wasser- und Abwasser-Installationsarbeiten innerhalb von Gebäuden
Vorherige Bekanntmachung390036-2024
Interne Kennung24E50335
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung70 m Regenwasserleitung (PP) 925 m Abwasserleitung (PE-HD) 40 Stück Entwässerungsrinnen und Bodenabläufe 1680 m Wasserleitung (VA) mit Pressfittingen 36 Einrichtungsgestände als Vorwandinstallationswand - inkl. Beplankung für Sanitärobjekte 106 Stück Trinkwasser-Armaturen 1 Stück Trinkwarmwasser-Bereitung 1 Stück Trinkwassertrennstation 8 Stück Trinkwasserproben