151167-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle – Marché de prestations de collecte des déchets ménagers en porte à porte et en apport volontaire sur le territoire de la Communauté de Communes du Pays de Lumbres
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de prestations de collecte des déchets ménagers en porte à porte et en apport volontaire sur le territoire de la Communauté de Communes du Pays de Lumbres
Beschreibung: La consultation a pour objet la collecte et le transport des ordures ménagères et emballages (lot 1) et du verre et papier carton (lot 2).
Interne Kennung: 202502
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: collecte (en porte á porte) et transport des Ordures Ménagères Résiduelles (OMr) et des Emballages hors JRM (BMP) jusqu'aux exutoires de la CCPL
Beschreibung: Prestation sur la CCPL de collecte et de transport jusqu'aux exutoires des déchets en porte á porte á la fois pour les ordures ménagères résiduelles (OMr) et pour les emballages hors JRM (BMP)
Interne Kennung: Lot 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Los: LOT-0002
Titel: collecte (en apport volontaire) du verre et des Papiers-Cartons (CJ) puis le transport jusqu'aux exutoires de la CCPL
Beschreibung: Prestation sur la CCPL de collecte des points d'apport volontaire pour le verre et les papiers/cartons (CJ) puis transport jusqu'aux exutoires
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 90511400 Altpapiersammlung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen