See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: IRV Werk - Bewegliche Unterbringung im Einsatz Streitkräfte
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Instandsetzung und Grundüberholung für alle zum Gesamtsystem "Bewegliche Unterbringung im Einsatz Streitkräfte" gehörenden Bausteine. Darunter fallen neben dem Baustein Abfallsammlung unterschiedliche Funktionsbausteine für Unterkunft, Verpflegung und Hygiene/Sanitär, die sich teils in Kern- und Ergänzungsbausteine aufteilen.
Interne Kennung: Q/U2AT/R8522
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Das System "Bewegliche Unterbringung im Einsatz Streitkräfte" ist ein modulares Zeltsystem zur Unterbringung von Soldaten für kurze bis mittlere Verweildauern. Es besteht aus Vier-Personen-Zelten, ankoppelbaren Ein-Personen-Zelten, Mobiliar, einer Kochausstattung und einer Trockentoilette. Das System wird für Übungen und Einsätze der Bundeswehr in allen Einsatzgebieten genutzt. Es ist in einer Stückzahl von zunächst 2.500 Sätzen in der Bundeswehr vorhanden und wird in den nächsten Jahren weiter in größeren Stückzahlen beschafft. Die auszuschreibende Leistung umfasst die Befundung, Reparatur und den Austausch von Teilen, die durch die Nutzung verschlissen sind oder beschädigt wurden sowie die Ergänzung von Verbrauchsmaterial im Werk des Auftragnehmers. Es wird der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit bis zum 31.12.2042 gefordert.
Interne Kennung: LOT-0000