151220-2025 - Wettbewerb
Österreich – Reinigungsmittel – Reinigungsmittel und -materialien für die VpflEinr und BetrEinr des Österreichischen Bundesheeres
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsmittel und -materialien für die VpflEinr und BetrEinr des Österreichischen Bundesheeres
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Lieferung von Reinigungsmitteln und -materialien an die Verpflegungs- und Betreuungseinrichtungen (VpflEinr/BetrEinr) des Österreichischen Bundesheeres, die umfassende Betreuung gemäß Leistungsbeschreibung, sowie die Bereitstellung entsprechender Dosieranlagen für die maschinelle Geschirrreinigung gemäß Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung4891.04987
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39831210 Geschirrspülmittel für Spülmaschinen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1