See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FiT-Zentrum Wien
Beschreibung: Vorbereitung auf eine Ausbildung im handwerklich-technischen bzw. nicht-traditionellen Bereich
Interne Kennung: 784702
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des Verfahrens: Wiederholung gleichartiger Leistungen innerhalb von drei Jahren nach Zuschlagserteilung – besondere Dienstleistungen
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
5. Los
Los: LOT-5287
Beschreibung: Vorbereitung auf eine Ausbildung im handwerklich-technischen bzw. nicht-traditionellen Bereich.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Aufstockungsoption gemäß Ausschreibungsunterlage des Wettbewerbsverfahren