151251-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kartierung ländlicher Gebiete – Biotopkartierung Saarland 2026 (Offenland und Wald)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBiotopkartierung Saarland 2026 (Offenland und Wald)
BeschreibungAufgabe ist die Erfassung, Abgrenzung und Bewertung der FFH-Lebensraumtypen, die Erfassung der nach § 30 BNatSchG in Verbindung mit § 22 SNG gesetzlich geschützten Biotope sowie mögliche Entwicklungsflächen für FFH-Lebensraumtypen oder §-Biotope im jeweils beauftragten Kartenausschnitt incl. der Grenzbereiche (Lose). Außerhalb von Schutzgebieten erfolgt die Erfassung der häufigen Wald-LRT 9110 und 9130 kursorisch.
Interne Kennung0331-0005#0697_1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222200 Kartierung ländlicher Gebiete
5. Los
LosLOT-0001
TitelTK 6504/1 und 2 Nordhälfte (saarl. Anteil)
BeschreibungLos 1: TK 6504/1 und 2 Nordhälfte (saarl. Anteil)
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelTK 6406/2 und 4 Osthälfte (saarl. Anteil)
BeschreibungLos 2: TK 6406/2 und 4 Osthälfte (saarl. Anteil)
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelTK 6307/3 und 4 Südhälfte (saarl. Anteil)
BeschreibungLos 3: TK 6307/3 und 4 Südhälfte (saarl. Anteil)
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelTK 6507/3 SW-Quadrant
BeschreibungLos 4: TK 6507/3 SW-Quadrant
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelTK 6409/3 und 4 Südhälfte (saarl. Anteil)
BeschreibungLos 5: TK 6409/3 und 4 Südhälfte (saarl. Anteil)
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelTK 6509/3 und 4 Südhölfte (saarl. Anteil)
BeschreibungLos 6: TK 6509/3 und 4 Südhälfte (saarl. Anteil)
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
Titel7 Minutenfelder innerhalb von TK 6808 (saarl. Anteil)
BeschreibungLos 7: 7 Minutenfelder innerhalb von TK 6808 (saarl. Anteil)
Interne KennungLOT-0007