151265-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Oberschule Glockenstr. 6, Los 163 Freianlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOberschule Glockenstr. 6, Los 163 Freianlagen
BeschreibungLos 163 Freianlagen
Interne KennungL-65.3-2025-00096
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung2.000 m2 Abbruch befestigter Flächen inkl. Einfassungen 3.000 m3 Erdarbeiten 300 m KG-Rohr DN 110 bis DN 250 130 m Entwässerungsrinne 7 St Betonschächte 1 St Kunststoffrigole 6,4 x 9,6 x 1,02 m 1 St Rohrrigole L=6m 1 St Hebeanlage 600 m Betonbordstein 200 m Einzeiler Naturstein 50 m Metallkante 2.300 m2 Betonpflaster 200 m2 Natursteinpflaster 180 m2 Betongroßplatten 275 m2 Asphaltbelag 350 m2 Tenneflächen 160 m2 Kunststoffflächen aus EPDM 50 St Betonfertigteile als Sitzmauern 150 St Winkelstützen 200 St Blockstufen 30 m3 Gabionenwand 8 St Mastleuchten 11 St Pollerleuchten 350 St Fahrradstellplätze 2 St Fahrradüberdachungen 3 St Fitness- / Spielgeräte 27 St Bänke 180 m Frontgitterzaun 60 m Stabgitterzaun 30 m Ballfangzaun 120 m2 extensive Dachbegrünung 120 m2 Rasenflächen 640 m2 Strauchpflanzungen 11 St Hochstämme Die Leistungen umfassen die Herstellung des neuen Schulhofes an der Oberschule in der Glockenstraße in 04317 Leipzig Zentrum Südost, die Herstellung eines Lehrerparkplatzes sowie die Herstellung von Spiel- und Sportflächen.
Interne KennungLOT-0000