151322-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Winterberg - Umbau und Sanierung der ehem. Sekundarschule Siedlinghausen - Los 3: Tragwerksplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Winterberg - Umbau und Sanierung der ehem. Sekundarschule Siedlinghausen - Los 3: Tragwerksplanung
Beschreibung: Die Stadt Winterberg plant aufgrund des neuen Rechtsanspruchs auf Ganztagsbetreuung an Grundschulen den Umzug der Katholischen Grundschule St. Josef in Siedlinghausen in das benachbarte Gebäude der ehemaligen Sekundarschule. Auf dieser Grundlage ist eine um-fassende Sanierung des Bestandsgebäudes vorgesehen. Zur Übernahme der erforderlichen Architektur- und Ingenieurleistungen sucht die Stadt Win-terberg nun mehrere geeignete Auftragnehmer.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 3: Fachplanungsleistungen Tragwerksplanung
Beschreibung: Fachplanungsleistungen Tragwerksplanung für den Umbau und die Sanierung der ehemaligen Sekundarschule Siedlinghausen
Interne Kennung: 054 25 353 Los 3