15138-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Reinigungsdienste – Gebäudereinigung Alte Kantonsschule Aarau (AKSA) / Kantonale Schule für Berufsbildung (ksb) Aarau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung Alte Kantonsschule Aarau (AKSA) / Kantonale Schule für Berufsbildung (ksb) Aarau
BeschreibungGebäudereinigung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebäudereinigung AKSA
BeschreibungGebäudereinigung Alte Kantonsschule Aarau * Albert-Einstein-Haus * Frank-Wedekind-Haus * Haeny-Gebäude * János-Tamás-Haus * Paul-Karrer-Haus * Viola Haus * Relais 102 (voraussichtlich ab 01.08.2026/01.08.2027)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
LosLOT-0002
TitelGebäudereinigung Kantonale Schule für Berufsbildung (ksb) Aarau
BeschreibungGebäudereinigung für die Anlagen Kantonale Schule für Berufsbildung (ksb) Aarau * Alte Reithalle * Karl-Moser-Haus * Turnhalle Balänen