151392-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Speichererweiterungsvorrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2022 15 EU KO Erweiterung Archiv für PACS (Fast LTA)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022 15 EU KO
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30236100 Speichererweiterungsvorrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
In einem Universitätsklinikum fallen umfangreich Dokumente an, die sicher und revisionssicher aufbewahrt und vor Veränderungen und Verlust geschützt werden müssen. Für die Erneuerung der IT-Infrastruktur müssen die vorhandenen FastLTA-Produkte (Archivsysteme) erweitert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72252000 Datenarchivierung, 72541100 Speichererweiterung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Leistungseinheit