151416-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Erweiterungsneubau Oberschule Brandis-Los 303-erweiterte Erd- und Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterungsneubau Oberschule Brandis-Los 303-erweiterte Erd- und Rohbauarbeiten
BeschreibungErweiterungsneubau Oberschule Brandis-Los 303-erweiterte Erd- und Rohbauarbeiten
Interne Kennung11.13.05.15-303
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelErweiterungsneubau Oberschule Brandis - Los 303 - erweiterte Erd- und Rohbauarbeiten
BeschreibungDie Stadtverwaltung Brandis beabsichtigt die Errichtung eines Erweiterungsneubau als Anbau an der bestehenden Oberschule Brandis. Die erweiterten Erd- und Rohbauarbeiten umfassen die Umbaumaßnahmen im und am Bestandsgebäude und die Erd-, Beton- und Stahlbetonarbeiten; Bauwerksabdichtungsarbeiten; Erdungsanlagen-/ Betoneinlegearbeiten; und die außenliegenden Grundleitungsarbeiten des Erweiterungsneubaues. Bestandteile der ausgeschriebenen Leistungen sind unter anderem: Erweiterungsneubau - 1.198 m³ Baugrubenaushub - 294 m³ Fundamente bewehrt und unbewehrt - 800 m² Bodenplatte, bewehrt, WU - 2.191 m² Stahlbetondecken, bewehrt - 2.413 m² Außen- und Innenwände Stahlbeton, bewehrt - Wand- und Deckendurchbrüche herstellen - 3 Stahlbetonvordächer - 2 Stück Treppenhäuser - 1 Stück Aufzugsschächte - 227,50 t Baustahl - 86 m² Bauwerksabdichtung mineralische Dichtschlämme und PMBC im Sockelbereich - 97 m Grundleitungen - 200 m Erdungs-/ Blitzschutzleitungen Umbaumaßnahmen Bestandsgebäude - 1 Stück Stahltreppe umsetzen - 147 m² WDVS abbrechen und entsorgen - 1 Stück Innenwand abbrechen und entsorgen - 1 Stück Wandöffnung schließen - 2 Stück Innenwand in Trockenbau EI90 herstellen - 5 Stück Wandöffnung in Außenwand vergrößern - 3 Stück Außentüren - 22 m² Estricharbeiten - 66 m² Bodenbelagsarbeiten - 85 m² Malerarbeiten - Gerüst stellen
Interne KennungLOT-0001