151449-2026 - Ergebnis
Deutschland – Überlassung von medizinischem Personal – Medizinische Versorgung in der ANKER-Einrichtung Manching/Ingolstadt und Dependance Ingolstadt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedizinische Versorgung in der ANKER-Einrichtung Manching/Ingolstadt und Dependance Ingolstadt
BeschreibungDer Freistaat Bayern, vertreten durch die Regierung von Oberbayern ist zuständig für den Betrieb der ANKER-Einrichtung Manching/Ingolstadt, Am Hochfeldweg 20, 85051 Ingolstadt sowie Immelmannstraße 7 und 11, 85077 Manching und der Unterkunftsdependance in der Neuburger Straße 105, 85057 Ingolstadt. Es werden über die der Allgemeinheit zugängliche medizinische Versorgung hinaus die Ressourcen für die basismedizinische Versorgung der Bewohner soweit wie möglich unmittelbar in der ANKER-Einrichtung und in der Dependance vorgehalten. Ausgeschrieben wird die Vergabe der medizinischen Versorgung in der ANKER-Einrichtung und in der Dependance im Rahmen eines offenen Verfahrens in fünf Losen: Los 1: allgemeinmedizinische Versorgung der Bewohner der ANKER-Einrichtung gem. §§ 4, 6 AsylbLG im Ärztebereich der ANKER-Einrichtung. Los 2: allgemeimedizinische Versorgung der Bewohner der Dependance gem. §§ 4, 6 AsylbLG im Ärztezimmer in der Dependance. Los 3: gynäkologische Versorgung der Bewohnerinnen der ANKER-Einrichtung und der Dependance gem. §§ 4, 6 AsylbLG im Ärztebereich der ANKER-Einrichtung. Los 4: pädiatrische Versorgung der Bewohner der ANKER-Einrichtung und der Dependance gem. §§ 4, 6 AsylbLG im Ärztebereich der ANKER-Einrichtung. Los 5: psychiatrische Versorgung der Bewohner der ANKER-Einrichtung und der Dependance gem. §§ 4, 6 AsylbLG im Ärztebereich der ANKER-Einrichtung. Der Auftragnehmer des jeweiligen Loses übernimmt die im jeweiligen Los definierte ambulante medizinische Grundversorgung der in der ANKER-Einrichtung und in der Dependance untergebrachten Bewohner und stellt hierfür geeignetes Personal zur Verfügung.
Interne Kennung0270.ZV-12-25-32
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79625000 Überlassung von medizinischem Personal
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens, 85121210 Dienstleistungen von Gynäkologen oder Geburtshelfern, 85121270 Dienstleistungen von Psychiatern oder Psychologen, 85121291 Dienstleistungen von Kinderärzten, 85121100 Dienstleistungen von praktischen Ärzten
5. Los
LosLOT-0001
TitelAllgemeinmedizinische Versorgung ANKER-Einrichtung
BeschreibungAllgemeinmedizinische Versorgung der Bewohner der ANKER-Einrichtung in der ANKER-Einrichtung Immelmannstraße 7 und 11, 85077 Manching.
Haupteinstufung (cpv): 85121100 Dienstleistungen von praktischen Ärzten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79625000 Überlassung von medizinischem Personal
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag hat eine Laufzeit bis 30.04.2027. Er verlängert sich um jeweils sechs Monate, wenn er nicht mit einer Frist von drei Monaten vor Ablauf der jeweiligen Laufzeit in Textform gekündigt wird. Der Vertrag endet, ohne dass es einer Kündigung bedarf, zum 30.04.2031.
LosLOT-0002
TitelAllgemeinmedizinische Versorgung ANKER-Dependance
BeschreibungAllgemeinmedizinische Versorgung der Bewohner der Dependance in der ANKER-Dependance Neuburger Straße 105, 85057 Ingolstadt.
LosLOT-0003
TitelGynäkologische Versorgung ANKER-Einrichtung und ANKER-Dependance
BeschreibungGynäkologische Versorgung der Bewohnerinnen der ANKER-Einrichtung und der Dependance in der ANKER-Einrichtung Immelmannstraße 7 und 11, 85077 Manching.
Haupteinstufung (cpv): 85121210 Dienstleistungen von Gynäkologen oder Geburtshelfern
LosLOT-0004
TitelPädiatrische Versorgung ANKER-Einrichtung und ANKER-Dependance
BeschreibungPädiatrische Versorgung der Bewohner der der ANKER-Einrichtung und der Dependance in der ANKER-Einrichtung Immelmannstraße 7 und 11, 85077 Manching.
Haupteinstufung (cpv): 85121291 Dienstleistungen von Kinderärzten
LosLOT-0005
TitelPsychiatrische Versorgung ANKER-Einrichtung und ANKER-Dependance
BeschreibungPsychatrische Versorgung der Bewohner der ANKER-Einrichtung und der Dependance in der ANKER-Einrichtung Immelmannstraße 7 und 11, 85077 Manching.
Haupteinstufung (cpv): 85121270 Dienstleistungen von Psychiatern oder Psychologen