151477-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Reinigungsdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistungen
BeschreibungVergabe von Reinigungsdienstleistungen
Interne KennungSFIL_Amt10_2025_02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911100 Reinigung von Unterkünften
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchule (Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium)
BeschreibungUnterhaltsreinigung Gymnasium
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Vertragsverlängerung von zwei Jahren auf maximal vier Jahre.
LosLOT-0002
TitelHallen (Weilerhauhalle, Höhensporthalle, Elisabeth-Selbert-Halle)
BeschreibungUnterhaltsreinigung von Hallen
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelFriedhöfe + Kläranlage + Abrufoption: unterer Friedhof Sielmingen, City-Toilette, Anschlussunterkünft
BeschreibungUnterhaltsreinigung von Friedhöfen, einer Kläranlage und vier weiteren Objekten als Abrufoption (ein Friedhof, eine City-Toilette und zwei Anschlussunterkünfte)
Interne KennungLOT-0003