151492-2025 - Ergebnis
Österreich – Internetdienste – User Experience Design
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: User Experience Design
Beschreibung: Leistungsgegenstand ist das User Experience Design der digitalen Kund:innenservices am Zug (innen/außen). Darunter fallen insbesondere das Reisendeninformationssystem mit den dazugehörigen Anzeigen (TFT, LED,..) und das Onbord Portal Railnet (inkl. diverser Variationen für z.B. Nah- und Nachtverkehr), sowie potentiell andere Services.
Interne Kennung: Provia ID 121401
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72400000 Internetdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 6 Jahre (1+1+1+1+1+1 Jahr d.h. 14.02.2026 bis max. 14.02.2032)