151500-2021 - ErgebnisDeutschland-Bischofswerda: Schlammentsorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Klärschlammentsorgung der Kläranlagen Bischofswerda und Demitz-Thumitz
Referenznummer der Bekanntmachung: P20-057
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90513900 Schlammentsorgung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Klärschlammentsorgung der Kläranlagen Bischofswerda und Demitz-Thumitz..
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Übernahme, Transport und thermische Entsorgung von entwässertem Klärschlamm folgender Kläranlagen:
— KA Bischofswerda: 1 300 t OS/a (Ausbaugröße 20 000 EW),
— KA Demitz-Thumitz: 250 t OS/a (Ausbaugröße 4 000 EW).