151510-2021 - ErgebnisDeutschland-Jülich: Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartungs- und Instandhaltungsarbeiten an Brandmeldeanlagen vom Fabrikat Hekatron
Referenznummer der Bekanntmachung: B50/42225308
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
LOS 1: Bosch — Anlagen — Begehung, Wartung, Inspektion:
— .Sonder- Stundensätze für Begehung, Wartung, Inspektion,
— Instandhaltung Bosch -Komponenten,
— Demontagearbeiten — Bosch- Komponenten.
LOS 2: Hekatron - Anlagen - Begehung, Wartung, Inspektion:
— Sonder- Stundensätze für Begehung, Wartung, Inspektion,
— Instandhaltung Hekatron- Komponenten,
— Demontagearbeiten - Hekatron- Komponenten.
Allgemeine Installationen (jeweils für beide Lose) — Kabel und Leitungen:
— Verteiler,
— Rohr,
— Kabelkanäle,
— Brandschutz,
— Schilder und Laufkarten,
— Sonstiges Material außerhalb des LVs,
— Demontagearbeiten - Allgemeine Komponenten.
Dienstleistungen (jeweils für beide Lose) — Stundenlohnarbeiten — Instandhaltung,
— Zuschläge - Arbeiten mit (Verdacht auf) Schadstoffbelastung,
— Ab - und Zuschaltungen von Brandmeldern außerhalb der norma.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Wartungs- und Instandhaltungsarbeiten an Brandmeldeanlagen vom Fabrikat Bosch
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
LOS 1: Bosch — Anlagen - Begehung, Wartung, Inspektion:
Allgemeine Installationen — Kabel und Leitungen:
— Demontagearbeiten — Allgemeine Komponenten.
Dienstleistungen — Stundenlohnarbeiten — Instandhaltung:
— Ab -und Zuschaltungen von Brandmeldern außerhalb der norma.
Los-Nr.: 2
LOS 2: Hekatron — Anlagen — Begehung, Wartung, Inspektion:
— Demontagearbeiten — Hekatron- Komponenten.
Dienstleistungen - Stundenlohnarbeiten — Instandhaltung:
— Zuschläge — Arbeiten mit (Verdacht auf) Schadstoffbelastung,