151518-2021 - ErgebnisDeutschland-Ludwigshafen: Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grünflächenpflege im Stadtgebiet von Ludwigshafen Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Grünflächenpflege im Stadtgebiet von Ludwigshafen am Rhein; hier: Landschaftsgärtnerische Arbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Grünflächenpflege in den Stadtteilen Edigheim, Friesenheim, Oppau, Nord-Hemshof, Pfingstweide
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Gehölzschnitt-Kante 19 984 m,
— Gehölzschnitt und Heckenschnitt 9 327 m2,
— Pflanzflächenpflege 64 m2,
— Rasenschnitt 37 151 m2,
— Wiesenschnitt 21 060 m2,
— Baumscheibenpflege 16 673 m2.
Grünflächenpflege in den Stadtteilen Gartenstadt, Mitte, Mundenheim, Süd, West
Los-Nr.: 2
— Gehölzschnitt-Kante 16 424 m
— Gehölzschnitt und Heckenschnitt 9 104 m2 ,
— Pflanzflächenpflege 810 m2,
— Rasenschnitt 122 038 m2,
— Wiesenschnitt 17 665 m2,
— Baumscheibenpflege 12 943 m2.
Grünflächenpflege in den Stadtteilen Maudach, Rheingönheim, Ruchheim
Los-Nr.: 3
— Gehölzschnitt-Kante 21 690 m,
— Gehölzschnitt und Heckenschnitt 3 655 m2,
— Pflanzflächenpflege entfällt Rasenschnitt 33 378 m2,
— Wiesenschnitt 102 351 m2,
— Baumscheibenpflege 8 115 m2.
Grünflächenpflege im Stadtteil Oggersheim
Los-Nr.: 4
— Gehölzschnitt- Kante 14 677 m,
— Gehölzschnitt und Heckenschnitt 3 741 m2,
— Pflanzflächenpflege entfällt Rasenschnitt 156 882 m2 ,
— Wiesenschnitt 26 022 m2,
— Baumscheibenpflege 5 184 m2.
Grünflächenpflege mit erhöhtem Aufwand zur Verkehrssicherung
Los-Nr.: 5
— Gehölzschnitt-Kante 37 305 m,
— Gehölzschnitt und Heckenschnitt 26 376 m2 ,
— Pflanzflächenpflege 37 038 m2,
— Rasenschnitt 37 150 m2,
— Wiesenschnitt 12 936 m2,
— Baumscheibenpflege 87 515 m2.