151560-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Allgemeine Personaldienstleistungen für die öffentliche Verwaltung – Zeitarbeitskräfte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZeitarbeitskräfte
BeschreibungZeitarbeitskräfte
Interne Kennung2025-061-App-O-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75131100 Allgemeine Personaldienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0001
TitelKraftfahrer (m,w,d)
BeschreibungFür die Abteilung Abfallwirtschaft des Eigenbetriebs AWS Abfallwirtschaft Stuttgart der Landeshauptstadt Stuttgart werden zur Überbrückung der Urlaubszeiten in den Sommerferien 2025 Zeitarbeitskräfte als Kraftfahrer (FS C/CE) benötigt.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelMüllwerker (m/w/d)
BeschreibungFür die Abteilung Abfallwirtschaft des Eigenbetriebs AWS Abfallwirtschaft Stuttgart der Landeshauptstadt Stuttgart werden zur Überbrückung der Urlaubszeiten in den Sommerferien 2025 Zeitarbeitskräfte als Müllwerker benötigt.
Interne KennungLOT-0002