151563-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten – Winterberg - Umbau und Sanierung der ehem. Sekundarschule Siedlinghausen - Los 4: Projektmanagementleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterberg - Umbau und Sanierung der ehem. Sekundarschule Siedlinghausen - Los 4: Projektmanagementleistungen
BeschreibungDie Stadt Winterberg plant aufgrund des neuen Rechtsanspruchs auf Ganztagsbetreuung an Grundschulen den Umzug der Katholischen Grundschule St. Josef in Siedlinghausen in das benachbarte Gebäude der ehemaligen Sekundarschule. Auf dieser Grundlage ist eine um-fassende Sanierung des Bestandsgebäudes vorgesehen. Zur Übernahme der erforderlichen Architektur- und Ingenieurleistungen sucht die Stadt Win-terberg nun mehrere geeignete Auftragnehmer.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 4: Projektmanagementleistungen
BeschreibungProjektmanagementleistungen (Projektsteuerung und Projektleitung) für den Umbau und die Sanierung der ehemaligen Sekundarschule Siedlinghausen
Interne Kennung054 25 353 Los 4