151576-2026 - Ergebnis
Deutschland – Therapie-Betten – Vollversorgungsvertrag Matratzensysteme + Spezialbetten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVollversorgungsvertrag Matratzensysteme + Spezialbetten
BeschreibungVollversorgungsvertrag über Matratzensysteme und Spezialbetten
Interne Kennung97_KKM_06-2025-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33192150 Therapie-Betten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33192100 Medizinische Betten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVollversorgungsvertrag über Matratzensysteme und Spezialbetten mit ca. 15.000 Therapietagen pro Jahr inklusive 3 % Über- und Unterschreitung über eine Laufzeit von 3 Jahren mit Verlängerungsoption gemäß der im nachfolgenden Wertungsschema dargelegten Parameter/Kriterien. Wir erwarten ein Onlinebestellportal mit Auswertungsmöglichleiten, ein Ausfallsicherheits- und Havariekonzept, ein CIRS- Beschwerdemanagement, ein Hygienemanagementsystem und die Beachtung der Vorgaben des Lieferkettensorgfaltspflichtengesetzes. Desweiteren stellen wir einen 29 m² großen Raum im Haus zur Verfügung. Somit wäre es möglich eine Servicekraft und/ oder Matratzen/Bett/en vor Ort zu stationieren. Bitte beziehen Sie dies in Ihre Kalkukation ein.
Interne KennungLOT-0000