151588-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rasterelektronenmikroskope – Rasterelektronenmikroskop (REM/EDX)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRasterelektronenmikroskop (REM/EDX)
Beschreibung-Lieferung eines Rasterelektronenmikroskops mit angeschlossener elektronenstrahlangeregter energiedispersiver Röntgenspektroskopie -mit optionalem Wartungsvertrag
Interne KennungVG-0007-2026-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38511100 Rasterelektronenmikroskope
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 x REM/EDX (Lieferung, Installation,Schulung) 1 x Wartungsvertrag (Laufzeit 10 Jahre, optional) 1 x Inzahlungsnahme Alt-Gerät
Interne KennungLOT-0000