See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE ET LIVRAISON DES EQUIPEMENTS DES METIERS DE MAINTENANCE MECANIQUE, INDUSTRIELLE ET DU BÂTIMENT DE LA CMAR PACA
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture, la livraison, l'installation et la mise en service d'équipements à destination des métiers de maintenance mécanique (auto), industrielle et du bâtiment des CMA Formation de Digne-les-Bains, des Arcs, d'Avignon, de Saint Maximin, de Gap et de la Seyne sur Mer. Le marché est passé selon la procédure formalisée. Il s'agit d'un appel d'offres ouvert, conformément aux dispositions des articles L. 2124-1, L. 2124-2 et R. 2124-1 et R. 2124-2, et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Les prestations sont divisées en 12 lots à attribution séparée. Les candidats pourront présenter une offre pour un ou plusieurs lots. La durée du marché court à compter de sa notification jusqu' à la fin de la garantie légale des matériels installés. Il n'est pas reconductible.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42410000 Hebezeuge und Fördermittel, 34150000 Simulatoren, 38432100 Gasanalysegeräte, 39151200 Werkbänke, 34144900 Elektrofahrzeuge, 39236000 Spritzkabinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bancs Plomberie - CMA Formation de Digne-les-Bains et Gap
Beschreibung: Le lot 1 concerne la fourniture, la livraison, l'installation et la mise en service des équipements de bancs de plomberie pour les CMA Formation de Digne-les-Bains (04) et Gap (05)
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34150000 Simulatoren
Los: LOT-0002
Titel: Cabine de peinture - CMA Formation GAP
Beschreibung: Le lot 2 concerne la fourniture, la livraison, l'installation, la mise en service et la formation du personnel des équipements de cabine de peinture pour la CMA Formation de Gap (05).
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39236000 Spritzkabinen
Los: LOT-0003
Titel: Analyseur de gaz - CMA Formation La Seyne et Gap
Beschreibung: Le lot 3 concerne la fourniture, la livraison, l'installation et la mise en service des équipements d'analyse de gaz pour la CMA Formation de La Seyne (83) et de Gap (05).
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38432100 Gasanalysegeräte
Los: LOT-0004
Titel: Ferronnerie - CMA Formation Les Arcs
Beschreibung: Le lot 4 concerne la fourniture, la livraison, l'installation et la mise en service des équipements de ferronnerie de pour la CMA Formation des Arcs (83).
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Kit sécurité électrique - CMA Formation Digne
Beschreibung: Le lot 5 concerne la fourniture, la livraison, l'installation et la mise en service des équipements de kit de sécurité électrique de pour la CMA Formation de Digne (04).
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Ponts élévateurs - CMA Formation Gap et Avignon
Beschreibung: Le lot 6 concerne la fourniture, la livraison et l'installation des équipements de ponts élévateurs pour la CMA Formation de Gap (05) et d'Avignon (84).
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42410000 Hebezeuge und Fördermittel
Los: LOT-0007
Titel: Maquettes électricité fibre - CMA Formation Digne
Beschreibung: Le lot 7 concerne la fourniture, la livraison, la mise en service et la formation du personnel des équipements de maquettes électricité fibre pour la CMA Formation de Digne (04).
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Installation sanitaire et thermique - CMA Formation Gap
Beschreibung: Le lot 8 concerne la fourniture, la livraison et la mise en service des équipements d'installation sanitaire et thermique pour la CMA Formation de Gap (05).
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: Etablis installation sanitaire et thermique - CMA Formation Gap et Digne
Beschreibung: Le lot 9 concerne la fourniture, la livraison et l'installation des établis d'installation sanitaire et thermique pour la CMA Formation de Gap (05) et Digne (04).
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39151200 Werkbänke
Los: LOT-0010
Titel: Simulateur de pannes - CMA Formation de Gap
Beschreibung: Le lot 10 concerne la fourniture, la livraison, l'installation, la mise en service et la formation du personnel pour le simulateur de pannes pour la CMA Formation de Gap (05).
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Véhicule pédagogique électrique - CMA Formation Saint Maximin
Beschreibung: Le lot 11 concerne la fourniture, la livraison, l'installation et la formation du personnel d'un véhicule pédagogique électrique pour la CMA Formation de Saint Maximin (83).
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144900 Elektrofahrzeuge
Los: LOT-0012
Titel: Véhicule pédagogique hybride- CMA Formation Les Arcs
Beschreibung: Le lot 12 concerne la fourniture, la livraison, l'installation et la formation du personnel d'un véhicule pédagogique hybride pour la CMA Formation Les Arcs (83).
Interne Kennung: 12