151606-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Offenes Verfahren zur Vergabe einer Dienstleistung zur Erstellung eines Klimamobilitätsplans für die Stadt Ulm mittels Fachplanung, Öffentlichkeitsarbeit sowie Beteiligung nach VgV
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren zur Vergabe einer Dienstleistung zur Erstellung eines Klimamobilitätsplans für die Stadt Ulm mittels Fachplanung, Öffentlichkeitsarbeit sowie Beteiligung nach VgV
BeschreibungErstellung eines Klimamobilitätsplans für die Stadt Ulm mittels Fachplanung, Öffentlichkeitsarbeit sowie Beteiligung
Interne Kennung2025-056
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelFachplanung
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin hat das Recht, den Vertrag, bei ansonsten gleichbleibenden Bedingungen, durch schriftliche Erklärung gegenüber dem Auftragnehmer zweimal jeweils um weitere 6 Monate bis zum 30.09.2027 bzw. bis zum 31.03.2028 zu verlängern. Die Ausübung der Verlängerungsoption muss bis spätestens 31.01.2027 bzw. bis spätestens 31.07.2027 gegenüber dem Auftragnehmer erklärt werden.
LosLOT-0002
TitelÖffentlichkeitsarbeit
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelBeteiligung
Interne Kennung3