151611-2021 - ErgebnisDeutschland-Strausberg: Recycling von Siedlungsabfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EMO 01/2021-VBio-EU
Referenznummer der Bekanntmachung: Verhandlungsverfahren zur Verwertung von Bioabfällen aus Biotonnen im Landkreis Märkisch-Oderland
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Leistung umfasst die Übernahme von Bioabfällen aus der Biotonne an einer Übergabestelle, die den Anforderungen der Leistungsbeschreibung entsprechen muss, inklusive Transport zur angebotenen Verwertungsanlage sowie die Verwertung der übernommenen und transportierten Bioabfälle.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung umfasst die Übernahme der Bioabfälle an einer Übergabestelle, welche sich im Umkreis von 25 km einfacher Straßenentfernung der kürzesten Straßenverbindung zum Standort Altlandsberg, Krummenseestraße 1 zu befinden hat, ggf. den Transport zur angebotenen Verwertungsanlage sowie die Verwertung der übernommenen und transportierten Bioabfälle. Die Leistung kann damit wie folgt untergliedert werden:
— die Übernahme der zu verwertenden Bioabfälle an einer Übergabestelle sowie ggf. der Transport zur angegebenen Verwertungsanlage,
— Verwertung der übernommenen und transportierten Bioabfälle.