151612-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – Objektplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanung
BeschreibungObjektplanung gem. Par. 34 HOAI, Leistungsphasen 1-9. Für das neu zu gründende Gymnasium Am Südpark in der Drygalski-Allee 2 soll eine Interim-Pavillonanlage (MRE) mit Mensa und Außenanlagen für ein im Endzustand 4-zügiges Gymnasium errichtet werden. Gebäudedaten: BGF: ca. 11.500 m²; BRI: ca. 42.000 m³; 3 Geschosse. Geplante Nutzungsaufnahme: Schuljahr 2027/2028.
Vorherige Bekanntmachung610850-2025
Interne KennungBauR H-40162-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000