151640-2022 - ErgebnisDeutschland-Bocholt: Tragbare Computer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT: Apple Ipads inkl. Zubehör
Referenznummer der Bekanntmachung: 76/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213100 Tragbare Computer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Da die Firma Apple im Education-Bereich zurzeit die überzeugendsten Konzepte hinsichtlich der zu berücksichtigenden Sicherheitsaspekte, langfristige Lauffähigkeit, der Angebote für pädagogisch sinnvolle Applikationen (Apps), der Unterstützung von Nutzern mit Handicap als auch in Bezug auf wirtschaftliche Faktoren vorweisen kann, sollen im Rahmen der Fortführung der Medienentwicklungsplanung für die Bocholter Schulen Apple iPads 9. Generation 64 GB mit Wifi beschafft werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1601 Apple 10.2-inch iPad Wi-Fi 128GB - Space Grey (Hersteller-Nr. MYLD2FD/A)
2000 Apple 10,2" iPad (9. Gen.), Wi-Fi, 64 GB, Space Grey (Hersteller-Nr. MK2K3FD/A)