See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition et maintenance des auto-laveuses pour le groupement de commandes composé de la ville de Bezons et du Centre Communal d'Action Sociale
Beschreibung: Le présent marché concerne l’acquisition et la maintenance des auto-laveuses pour le groupement de commandes composé de la Ville de Bezons et du Centre Communal d’Action Sociale. Conformément aux dispositions de l’article L2113-10 du Code de la Commande publique, les prestations sont divisées en deux (2) lots, qui constitueront chacun un marché public en propre, à savoir : - lot n°1 : Acquisition d’auto-laveuses, - lot n°2 : Maintenance des auto-laveuses. La présente consultation est passée selon la procédure formalisée de type appel d’offres ouvert, conformément aux dispositions des articles L2124-1, L2124-2 et R2124-2-1° du Code de la commande publique. Le marché est conclu à compter de sa date de notification au titulaire par voie électronique pour une durée d’un (1) an, reconductible tacitement trois (3) fois pour la même durée, soit quatre (4) ans au maximum, conformément aux dispositions des articles L.2125-1 alinéa 1 et R.2112-4 du Code de la commande publique.
Interne Kennung: 2600007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39713410 Bodenreinigungsmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung, 50530000 Reparatur und Wartung von Maschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition d'auto-laveuses
Beschreibung: Acquisition d'auto-laveuses pour le groupement de commandes composé de la Ville de Bezons et du Centre Communal d’action sociale. Le lot n°1 est un accord-cadre mono-attributaire à bon de commande conformément aux dispositions des articles R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la Commande publique. Les montants minimum et maximum de la part à bons de commande sont les suivants : - Sans montant minimum par période ; - Montant maximum par période : 80 000 euros HT.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu à compter de sa date de notification au titulaire par voie électronique pour une durée d’un (1) an, reconductible tacitement trois (3) fois pour la même durée, soit quatre (4) ans au maximum, conformément aux dispositions des articles L.2125-1 alinéa 1 et R.2112-4 du Code de la commande publique.
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance des auto-laveuses
Beschreibung: Maintenance des auto-laveuses pour le groupement de commandes composé de la Ville de Bezons et du Centre Communal d’Action Sociale. Le lot n°2 est un accord-cadre mono-attributaire composite, comportant une part forfaitaire et une part à bons de commande, conformément aux dispositions des articles R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique. La part forfaitaire concerne les prestations de maintenance préventive. La part à bons de commande concerne les frais liés à la maintenance curative (frais de déplacement, coût de main d'oeuvre) et la fourniture de pièces détachées non fournis dans le cadre de la maintenance préventive et curative. Les montants minimum et maximum de la part à bons de commande sont les suivants : - Sans montant minimum par période ; - Montant maximum par période : 40 000 euros HT.
Interne Kennung: 2
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50530000 Reparatur und Wartung von Maschinen