151671-2022 - ErgebnisDeutschland-Greifswald: Traktoren
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zwei Ackerschlepper
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0069-21-II-E
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
16700000 Traktoren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung eines Ackerschleppers auf der Versuchsstation Braunschweig
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von einem betriebsbereiten Ackerschlepper, eine eintägige fachkundige Einweisung in die Bedienung und Funktion des Fahrzeugs durch geeignetes deutschsprachiges Personal beim Auftraggeber vor Ort für bis zu zehn Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Auftraggebers sowie die Aushändigung einer deutschsprachigen Bedienungsanleitung und der Fahrzeugzulassungsbescheinigung. Darüber hinaus gewährleistet der Auftragnehmer die Ersatzteilverfügbarkeit für das Fahrzeug für einen Zeitraum von fünf Jahren nach betriebsbereiter Lieferung.
Lieferung eines Ackerschleppers auf der Versuchsstation Mariensee
Los-Nr.: 2