151679-2021 - ErgebnisDeutschland-Bergheim: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerspezialverkehr verschiedene Förderschulen Rhein-Erft-Kreis
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-123-40D
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schülerbeförderung im Rahmen des Schülerspezialverkehrs zu verschiedenen Förderschulen in Trägerschaft des Rhein-Erft-Kreises.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Milos-Sovak-Schule (Stadtgebiete Brühl, Hürth, Wesseling)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schülerbeförderung im Rahmen des Schülerspezialverkehrs aus den Stadtgebieten Brühl, Hürth und Wesseling zur Milos-Sovak-Schule und zurück. Es handelt sich um eine Förderschule mit dem Förderschwerpunkt Sprache.
Derzeitige Beförderungsanzahl: 43.
Milos-Sovak-Schule (Stadtgebiete Kerpen, Frechen, Erftstadt)
Los-Nr.: 2
Schülerbeförderung im Rahmen des Schülerspezialverkehrs aus den Stadtgebieten Kerpen, Frechen und Erftstadt zur Milos-Sovak-Schule und zurück. Es handelt sich um eine Förderschule mit dem Förderschwerpunkt Sprache.
Derzeitige Beförderungsanzahl: 60.
Michael-Ende-Schule (Stadtgebiete Elsdorf, Bedburg und Bergheim-Glesch-Paffendorf)
Los-Nr.: 3
Schülerbeförderung im Rahmen des Schülerspezialverkehrs aus den Stadtgebieten Elsdorf, Bedburg und Bergheim-Glesch u. -Paffendorf zur Michael-Ende-Schule und zurück. Es handelt sich um eine Förderschule mit dem Förderschwerpunkt Sprache.
Derzeitige Beförderungsanzahl: 40.
Michael-Ende-Schule (Stadtgebiete Bergheim-ohne Glesch u. Paffendorf- und Pulheim)
Los-Nr.: 4
Schülerbeförderung im Rahmen des Schülerspezialverkehrs aus den Stadtgebieten Bergheim (ohne Glesch und Paffendorf) und Pulheim zur Michael-Ende-Schule und zurück. Es handelt sich um eine Förderschule mit dem Förderschwerpunkt Sprache.
Derzeitige Beförderungsanzahl: 63.
Michael-Ende-Schule (Stadtgebiet Kerpen)
Los-Nr.: 5
Schülerbeförderung im Rahmen des Schülerspezialverkehrs aus dem Stadtgebiet Kerpen zur Michael-Ende-Schule und zurück. Es handelt sich um eine Förderschule mit dem Förderschwerpunkt Sprache.
Derzeitige Beförderungsanzahl: 30.
Heinrich-Böll-Schule (Stadtgebiete Kerpen, Erftstadt und Frechen)
Los-Nr.: 6
Schülerbeförderung im Rahmen des Schülerspezialverkehrs aus den Stadtgebieten Kerpen, Erftstadt und Frechen zur Heinrich-Böll-Schule und zurück. Es handelt sich um eine Förderschule mit dem Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung.
Derzeitige Beförderungsanzahl: 91.
Heinrich-Böll-Schule (Stadtgebiete Brühl, Hürth und Wesseling)
Los-Nr.: 7
Schülerbeförderung im Rahmen des Schülerspezialverkehrs aus den Stadtgebieten Brühl, Hürth und Wesseling zur Heinrich-Böll-Schule und zurück. Es handelt sich um eine Förderschule mit dem Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung.
Derzeitige Beförderungsanzahl: 14.
Heinrich-Böll-Schule (Stadtgebiete Bergheim, Elsdorf, Bedburg und Pulheim)
Los-Nr.: 8
Schülerbeförderung im Rahmen des Schülerspezialverkehrs aus den Stadtgebieten Bergheim, Elsdorf, Bedburg und Pulheim zur Heinrich-Böll-Schule und zurück. Es handelt sich um eine Förderschule mit dem Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung.
Derzeitige Beförderungsanzahl: 64.
Albert-Einstein-Schule (Stadtgebiete Kerpen, Erftstadt und Frechen)
Los-Nr.: 9
Schülerbeförderung im Rahmen des Schülerspezialverkehrs aus den Stadtgebieten Kerpen, Erftstadt und Frechen zur Albert-Einstein-Schule und zurück. Es handelt sich um eine Förderschule mit dem Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung.
Albert-Einstein-Schule (Stadtgebiete Brühl, Hürth und Wesseling)
Los-Nr.: 10
Schülerbeförderung im Rahmen des Schülerspezialverkehrs aus den Stadtgebieten Brühl, Hürth und Wesseling zur Albert-Einstein-Schule und zurück. Es handelt sich um eine Förderschule mit dem Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung.
Derzeitige Beförderungsanzahl: 24.
Albert-Einstein-Schule (Stadtgebiete Bergheim, Bedburg, Elsdorf und Pulheim)
Los-Nr.: 11
Schülerbeförderung im Rahmen des Schülerspezialverkehrs aus den Stadtgebieten Bergheim, Bedburg, Elsdorf und Pulheim zur Albert-Einstein-Schule und zurück. Es handelt sich um eine Förderschule mit dem Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung.
Derzeitige Beförderungsanzahl: 32.
Heinrich-Böll-Schule und Albert-Einstein-Schule (Schwimmfahrten)
Los-Nr.: 12
Schülerbeförderung im Rahmen des Schülerspezialverkehrs von der Heinrich-Böll-Schule und der Albert-Einstein-Schule zum Schwimmbad Fresh-Open und zurück zu den Schulen. Es handelt sich um Förderschulen mit dem Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung.
Michael-Ende-Schule (OGS-Fahrten)
Los-Nr.: 13
Schülerbeförderung im Rahmen des Schülerspezialverkehrs der Schülerinnen und Schüler der OGS von der Michael-Ende-Schule zurück zu ihren Wohnorten. Es handelt sich um eine Förderschule mit dem Förderschwerpunkt Sprache.
Derzeitige Beförderungsanzahl: 17.