151692-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie X900.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie X900: Starnberg (S) [R] – Gilching-Argelsried (S) – Fürstenfeldbruck (S) – Buchenau (S) als Gesamtleistung (Linie).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— ca. 1 045 536 Nwkm/a,
— 6 x Neufahrzeuge 12 m Low-Entry Überland,
— ca. 11 Haltestellen.
Geschätzter Wert ohne MwSt.:
Spanne von 9 125 000 bis 10 125 000 EUR.