151692-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Talsperre Pirk, Vorsperre Dobeneck, Sedimentberäumung, Ufersicherung und Errichtung Buhnen - Örtliche Bauüberwachung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Talsperre Pirk, Vorsperre Dobeneck, Sedimentberäumung, Ufersicherung und Errichtung Buhnen - Örtliche Bauüberwachung
Beschreibung: Talsperre Pirk, Vorsperre Dobeneck, Sedimentberäumung, Ufersicherung und Errichtung Buhnen - Örtliche Bauüberwachung
Interne Kennung: 77-2023-40
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Die wichtigsten Merkmale des Verfahrens: Der Auftraggeber (AG) vergibt für das Vorhaben in einem Offenen Vergabeverfahren gemäß § 15 VgV 2016 die Örtliche Bauüberwachung für die Objektplanung nach Anlage 12 Punkt 12.1 (zu § 43 Absatz 4) als Besondere Leistungen zur LPH 8 nach HOAI 2021.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Örtliche Bauüberwachung für die Objektplanung nach Anlage 12 Punkt 12.1 (zu § 43 Absatz 4) als Besondere Leistungen zur LPH 8 nach HOAI 2021
Beschreibung: Vergabe von Ingenieurleistungen für die Örtliche Bauüberwachung für die Objektplanung nach Anlage 12 Punkt 12.1 (zu § 43 Absatz 4) als Besondere Leistungen zur LPH 8 nach HOAI 2021
Interne Kennung: LOT-0001