151781-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – SV-JWA-250127-003 - Neubau TWT, Kampfmittel Tiefensondierung für Herstellung von Baugrubenverbauten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-JWA-250127-003 - Neubau TWT, Kampfmittel Tiefensondierung für Herstellung von Baugrubenverbauten
BeschreibungNeubau TWT, Kampfmittel Tiefensondierung für Herstellung von Baugrubenverbauten
Interne KennungSV-JWA-250127-003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71352000 Untergrunduntersuchungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Zuge der Tram-Westtangente sind Um- bzw. Rückbaumaßnahmen an Ingenieurbauwerken durchzuführen. Diese Baumaßnahmen sehen einen Verbau (Spundwand oder Trägerbohlverbau) bis zu Einbindetiefen von ca. 8,0 m unter GOK vor. Für diese Verbauten ist eine vorherige Bohrlochsondierung / Tiefensondierung zur Überprüfung der Kampfmittelfreiheit durchzuführen.