151789-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Tafeln
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Evangelische Schulstiftung in der EKBO - Rahmenvereinbarung IT-Ausstattung BER Digitalpakt-SifT Lieferung von Touchboards + Zubehör für den Schulbetrieb FR210202
Referenznummer der Bekanntmachung: 8/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30195000 Tafeln
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Touchboards + Zubehör für den Schulbetrieb als Rahmenvereinbarung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung erfolgt aufgrund der Förderrichtlinie über die Gewährung von der Zuwendungen aus dem DigitalPakt Schule 2019 bis 2024 für Schulen in freier Trägerschaft (DigitalPakt-SifT).
Ziel der Förderung ist es, für eine Verbesserung der digitalen Infrastruktur sowie der technischen Ausstattung der Schulen und deren Administration zu sorgen.
Bei dem vorliegenden Vertrag handelt es sich um einen Rahmenvertrag mit einer festen Gesamtvertragslaufzeit bis zum 24.05.2024. Auf Basis dieses Vertrages vergibt der Auftraggeber Einzelaufträge mittels Abrufes für die Lieferung bestimmter Mengen an Hardware.