151827-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrische Kaffeemaschinen – Anmietung von 25 Kaffeevollautomaten für das Bundesamt für Familie und zivilgesellschaftliche Aufgaben in Köln und Berlin
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnmietung von 25 Kaffeevollautomaten für das Bundesamt für Familie und zivilgesellschaftliche Aufgaben in Köln und Berlin
BeschreibungDas Bundesamt beabsichtigt, den Abschluss einer Mietvereinbarung zur Lieferung von 25 Kaffeevollautomaten (auch Refurbished-Geräte) für die Standorte Köln und Berlin im Wege eines Offenen Verfahrens zu vergeben. Der Vertrag soll die Wartung und Reparatur der gelieferten Geräte beinhalten. Alle Kaffeevollautomaten müssen mit Festwasseranschluss ausgestattet sein. Die Kaffeevollautomaten werden zur Herstellung von Kaffee und anderen Getränken den Mitarbeitern/Mitarbeiterinnen einheitlich zur Verfügung gestellt. Ziel der Ausschreibung ist die Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und Einweisung von 25 Kaffeevollautomaten für die individuelle Zubereitung von Kaffee- und Getränkespezialitäten im o. g. Bundesamt inkl. Voll-Wartungsvertrag von 4 Jahren Dauer (Wartung vor Ort bei technischen Störungen inkl. Arbeitszeit und Ersatzteile, eine Servicehotline bei Störungen und eine jährliche Präventivwartung).
Interne KennungBAFzA_2024_008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39711310 Elektrische Kaffeemaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39220000 Küchenausstattung, Haushalts- und Heimartikel, Catering-Zubehör
5. Los
LosLOT-0001