151841-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Diverse Softwarepakete und Computersysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bau eines Analogcomputers
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der Quantum Initiative ist im Teilprojekt "Bau eines Analogcomputers" ein Auftrag zum Bau eines Analogcomputers vergeben worden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung "Bau und Lieferung" eines Analogcomputers zu Forschungszwecken im Bereich Quantencomputing.